Центральный детский магазин страны.
1

Индустрия игрушечного мира не стоит на месте. То, что ценилось в моей песочнице, вызовет недоумение у современных детей. У них свои герои, свои мультфильмы, своя жизнь. Я искренне полагаю, что туда не надо лезть. Они сами разберутся. Но есть кое-что у нас у всех общее. Это умение удивляться.
Честно говоря, меня детский магазин привлек наличием бесплатной смотровой площадки. Но оказалось, что сам магазин впечатляет едва ли не больше площадки.
2

3

В первые пару минут ты не понимаешь куда попал. Осознание, что вокруг творится что-то невероятное приходит позже. Оно накрывает какой-то волной. В какой-то момент у меня возникло ощущение, что в водопровод кто-то вывалил тонну ЛСД и теперь испившие этой водицы люди бродят по магазину.
4

5

6

7

Что происходит в голове у ребенка, которому дана четкая инструкция, купить что-то одно я не знаю. Тем более, когда вокруг такой ассортимент. Наверное, можно сойти с ума.
8

9

10

Я был уверен, что сын положит глаз на конструкторы. А вот нет. Он внезапно решил, что ему требуется что-то для видео блога. И переубедить я его не смог. Хотя не очень-то и старался. Спустя полчаса блужданий по магазину мне хотелось на воздух. Чего конечно не скажешь о ребёнке. Наверное, на то и расчет. Родитель согласиться купить лишь бы что-нибудь, что бы свалить оттуда.
11

12

13

14

15

16

Хотя я не могу сказать, что мне было неинтересно. Магазин действительно крутой. Никто не задавал вопросов, за каким чертом я что-то фотографирую. А это уже плюс. Вообще у меня сложилось впечатление, что большая часть посетителей ходят сюда наделать кадров на телефон и вывалить в интернет. Типа такая бесплатная экскурсия. Детей почти не было видно. Возможно, дело в том, что был будний день.
17

18

19

20

21

22

23

24

25

Цены. Цены это отдельная песня. Если вам жалко потратить тыщи три за один раз, то наверное в этом магазине делать нечего с ребенком. Хотя тут всё зависит еще от ребенка. К примеру, мы видели игрушечную машинку стоимостью в полтинник. Тысяч естественно. То есть за такие же деньги можно купить и настоящую тачку. Детёныш возле неё стоял и рыдал. Мама покупать не хотела, и я её могу понять. Нас, слава богу, пронесло.
26

27

28

29

30

31

32

Интерьеры.
33

34

35

36

37

38

39

Ну, вот собственно и всё. На выходе мы купили мороженое. Да, оно там вкусное.
40


Индустрия игрушечного мира не стоит на месте. То, что ценилось в моей песочнице, вызовет недоумение у современных детей. У них свои герои, свои мультфильмы, своя жизнь. Я искренне полагаю, что туда не надо лезть. Они сами разберутся. Но есть кое-что у нас у всех общее. Это умение удивляться.
Честно говоря, меня детский магазин привлек наличием бесплатной смотровой площадки. Но оказалось, что сам магазин впечатляет едва ли не больше площадки.
2

3

В первые пару минут ты не понимаешь куда попал. Осознание, что вокруг творится что-то невероятное приходит позже. Оно накрывает какой-то волной. В какой-то момент у меня возникло ощущение, что в водопровод кто-то вывалил тонну ЛСД и теперь испившие этой водицы люди бродят по магазину.
4

5

6

7

Что происходит в голове у ребенка, которому дана четкая инструкция, купить что-то одно я не знаю. Тем более, когда вокруг такой ассортимент. Наверное, можно сойти с ума.
8

9

10

Я был уверен, что сын положит глаз на конструкторы. А вот нет. Он внезапно решил, что ему требуется что-то для видео блога. И переубедить я его не смог. Хотя не очень-то и старался. Спустя полчаса блужданий по магазину мне хотелось на воздух. Чего конечно не скажешь о ребёнке. Наверное, на то и расчет. Родитель согласиться купить лишь бы что-нибудь, что бы свалить оттуда.
11

12

13

14

15

16

Хотя я не могу сказать, что мне было неинтересно. Магазин действительно крутой. Никто не задавал вопросов, за каким чертом я что-то фотографирую. А это уже плюс. Вообще у меня сложилось впечатление, что большая часть посетителей ходят сюда наделать кадров на телефон и вывалить в интернет. Типа такая бесплатная экскурсия. Детей почти не было видно. Возможно, дело в том, что был будний день.
17

18

19

20

21

22

23

24

25

Цены. Цены это отдельная песня. Если вам жалко потратить тыщи три за один раз, то наверное в этом магазине делать нечего с ребенком. Хотя тут всё зависит еще от ребенка. К примеру, мы видели игрушечную машинку стоимостью в полтинник. Тысяч естественно. То есть за такие же деньги можно купить и настоящую тачку. Детёныш возле неё стоял и рыдал. Мама покупать не хотела, и я её могу понять. Нас, слава богу, пронесло.
26

27

28

29

30

31

32

Интерьеры.
33

34

35

36

37

38

39

Ну, вот собственно и всё. На выходе мы купили мороженое. Да, оно там вкусное.
40
